Музей чертей в Каунасе расположен в Литве. Здесь можно увидеть около 3 000 самых различных экспонатов. Можно даже рассматривать фигурки и чертыхаться при этом.:)
Сам музей основали в 1966 году. Тогда основными экспонатами для всеобщего просмотра были чертики из коллекции человека по имени Антанас Жмуйдзинавичюс. Он собирал фигурки чертей и бесов более 60 лет.
Образцы, которые вы можете увидеть в музее, выполнены из дерева, пластмассы, металла, керамики, кожи и прочих материалов.
С тех пор, как в музее появились первые чертики от уже упомянутого автора, коллекция значительно пополнилась. Сейчас фигурки бесов привозят из самых дальних уголков планеты, чтобы продолжать удивлять народ диковинками из мира нечисти.